503 Sonstige

Sonstige ....


Einlassventil DM 38 100013

Div. Bremsmanchetten 100366

Kondensator LIMKO 2Z26Z 100436

Diverse Kondensatoren 100438

Zündunterbrecher Bosch 100446

1 237 013 036-850

Zündunterbrecher Bosch 100449

1 237 013 044

Zündunterbrecher Bosch 100450

1 237 013 000

Zündunterbrecher Bosch 100452

1 237 013 060

Zündunterbrecher Diverse 100453

Zündkerzenstecker 100458

Gummi Schutzkappe 100466

Zündkabel 100468

Zündspule zum Verteiler

Zündkerzen Champion N-5 100470

N-5

Zündkerzen BOSCH WR5DC 100484

Zündkerzen BOSCH WKA175T6 100485

Zündkerzen BOSCH W5CC 100487

Zündkerzen BOSCH W175T2 100488

Zünd Hauptschalter 100496

Sicherungskasten 12-fach 100576

Klemmleisten 6-fach 100579

BMW 503/507

BMW Klebe Emblem 60mm 100581

Selbstklebend

BMW Schraube Emblem 60mm/M4 100582

Unterlagen für Emblem 60mm 100583

BMW Klemm Emblem 100585

BMW Steck Emblem 81mm 100586

BMW Schraub Emblem 81mm 100587

Neue Emblem in L K12.2

Unterlage für Emblem Kofferdeckel 100592

V8 Klub Embleme 100598

Diverse Embleme 100599

Türgriff li. 100601

Türgriff re. 100602

Türgriff Einzelteile 100603

Türgriffdichtungen 100604

Unterlegring für Einsatzhalter 100649

Haltemutter M10x0,75 100654

Scheibe für Haltemutter 18/26 100655

Haltemutter für Handgaszug M14x0,75 100657

Zwischenblech 100658

Unterlagring für Schalter 100659

Sicherungsblech 100660

Sicherungsblech 100661

Sicherungsblech 100662

Knopf M8 für Sitzverstellung 100666

Für Sitzverstellung in verschiedenen Farben und Varianten erhältlich

Knopf M6 für Motorhaubenzug 100667

Knopf M3,5 für Zugschalter/Lüfterschalter 100670

Verschiedenen Farben und Varianten erhältlich

Knopf für Heizungsklappen 100673

Knopf für Kraftstoffumschaltventil (Alu) 100675

Knopf für Handgasbetätigung 100676

Knopf (diverse Varianten) 100677

Schalterknopf M5 Messing 100679

nachgefertigt als Messing Drehteil, unlackiert

Knopf für Tachorückstellung Messing 100680

nachgefertigt als Messing Drehteil, unlackiert

Knopf M3! für Zugschalter/Lüfterschalter Messing 100681

nachgefertigt als Messing Drehteil, unlackiert

Schieber für Heizungsklappe 100687

Schieber für Frischluftklappe 100688

Schieber für Heizungsventil 100689

Stoßdämpfergummi 100690

Signalsegmentring 100692

Kippschalter für Heizungslüfter 100695

Schalter für Rückfahrscheinwerfer 100696

Gummibüchse mit Rohrniete für Regler 100698

3 Element Regler / Spannungsregler 25A 100699

F 200W, I max 25A

3 Element Regler / Spannungsregler Diverse 100701

Rotoreinheit für Hydraulikpumpe 100707

Verdeckschalter (Nachbau) 100709

Typenschild 503 / Art 1 100714

Typenschild 503 / Art 2 100715

Typenschild 503/507 100716

Karosserieschild 100718

Schild Ventilspiel-Einstellung 100719

Schild für Hauptbremszylinder 100720

Spreiznieten für Schilder 100721

Ausgleichsbehälter für Hydraulikpumpe 100722

Bügel für Ausgleichsbehälter Hydraulikpumpe 100723

Fensterheberschalter 1-fach 100726

Montagerahmen für Fensterheberschalter 1-fach 100727

Kunststoffgehäuse für Fensterheberschalter 1-fach 100728

Fensterheberschalter Ersatzteile 100729

Haltegriff bei Armaturenbrett 100731

Scheibenwischer (diverse Varianten) 100732

Scheibenwischerarm 100733

Türschließkeil (Huf) 100735

Unterlegplatte für Türschließkeil 100738

Blinkerschalter gerade 79mm 100741

Hebellänge 79mm

Spiegelglas für Aussenspiegel 100744

Klemmring für Spiegelglas 100745

Klemmring für Spiegelglas Aussenspiegel

Aussenspiegel Spiegelkopf - Frese 100746

Schraube für Spiegelfuß 100748

Pedalgummi für Brems- und Kupplungspedal Original 100772

Endstück für Wischergestänge M5 100782

Endstück für Wischergestänge M5 LH 100783

Linksgewinde!

Kugelsegment für Endstück Wischergestänge 100784

Hebel für Winkelgetriebe (re) 100787

Klemmschraube für Hebel Winkelgetriebe M6 100788

Bolzen für Endstück Wischergestänge 100790

Unterlegscheibe für Klemmschraube Scheibenwischergestänge 100791

Laserteile für Wischergestänge 100792

Lagerzapfen für Handbremshebel mit Lagerbüchse 100793

Gelenkkopf für Aussenspiegel 100802

Messing

Lampenfassung 1-polig (Blinker) 100804

Lampenfassung 2-polig 100805

Diverse Fassungen für Armaturenbeleuchtung 100806

Einstiegsbeleuchtung (Diverse) 100808

Einstiegsbeleuchtung 100809

Schraube für Türfangband lang 100830

Spiegelfuß verchromt 100846

Schließkeil für Kofferraumdeckelschloss 100851

Bilux Lampenfassung für Scheinwerfer 100855

Feder für Bilux Lampenfassung 100856

BX104 (2) - Lichtmaschinenkohlen 6x22x25,5mm für Bosch 100859

Öffnerrelais 100865

Kabelklemmen für Relais 100870

Relaishülle 100871

Gummipuffer für Relais 100872

Deutschland Emblem für Stoßstange 100876

Metall Montageband 9mm 100886

Befestigungsband aus Metall

Spannhebel für Drehstab vorne 100893

Spannhebel für Drehstab hinten 100894

Kupplungsstück 100902

Radbolzen 100904

Kabeldurchführungstülle 14mm-50mm 100908

Metall Montageband mit Klemme 5mm/1m 100911

Fiberdichtung 28mm/34mm/1mm 100912

Fiberdichtung 22mm/30mm/1mm 100913

Aludichtring 26mm/32mm/1mm 100914

O-Ring 55mm/65mm 100915

Diverse Federn 100916

Blindkappe V8 für Auspuff 100920

AR Nadellager für Achsschenkel VA 100921

Aussenring

Werkzeug für Nadellagertausch VA 100927

Zugfeder für Bremse (diverse) 100930

Feder für Aussenspiegel 100933

Bimetallfeder für Vorwärmklappe 100934

Zugfeder 0542312 100936

Diverse Druckfeder 100937

Zugfeder DM=16 L=88mm 100939

Gewindering für Federhebel 100947

Abdeckblech für Kofferraumschloß 100948

Zwischenstück für Chrom Zierleiste Heckscheibe 100968

für Hardtop

Chrom Eckstücke für Hardtop Zierleiste 100969

Zündschloss (diverse) 100972

Lampe für Deutschland Emblem 100978

Diverse Entstörkondensatoren 100979

Haltewinkel für Deutschland Emblem 100980

Unverchromt

Deutschland Emblem (komplett) mit beleuchtung 100981

Scheibe für Sitzbeschlag 100986

Radioblenden 100995

Senkkopfschraube für Türschließkeil 101009

Diverse Dichtpapiere 101025

Kork Dichtungspapier 101026

Dichtung für hinteren Deckel 101028

Dichtung zwischen Hinterachsbrücke und Bremsträger 101030

Flachdichtung 101033

Flachdichtung 101034

Flachdichtung ? 101036

Flachdichtung ? 101044

Flachdichtung ? 101046

Flachdichtung ? 101047

Flachdichtung ? 101048

Flachdichtung ? 101049

Flachdichtung ? 101050

Dichtung für Thermostatgehäuse 101051

Flachdichtung für Vergaser 101053

17690

Dichtung zwischen Wärmetauscher und Kurbelgehäuse 101055

17682

Flachdichtung für Kurbelbegehäuse-Abschlussdeckel 101056

17682

Flachdichtung für Kurbelbegehäuse-Abschlussdeckel (Kork) 101057

Dichtung für Zylinderkopfhaube (Kork) 101059

Flachdichtung für Zylinderkopfhaube 101060

Flachdichtung für Zylinderkopfhaube 101061

Dichtung für Zylinderkopfhaube (Kork) 101062

Dichtung für Saugrohr 101065

Flachdichtung 117/105 101066

Für Externen Ölfilter

Zylinderkopfdichtung 101068

Motordichtsatz diverse 101072

inklusive Zylinderkopfdichtung

Radzierringe in Alu poliert 101093

Radkappe verchromt 101099

Haltering für Radkappe 101100

Nebelscheinwerfertopf 101105

Konusdichtung für Auspuffrohr DM=44/57 101147

Konusdichtung für Auspuffrohr DM=54/67 101148

Konusdichtung für Auspuffrohr DM=44/57 Alu 101149

Auspuffschelle 48,5 Stahl Verzinkt 101150

Auspuffschelle 48,5 Niro 101151

Auspuffschelle diverse 101153

Kugelstutzen für Auspuffrohr 101155

Diverse Auspuffteile 101160

Überwurfflansch für Auspuff Verbindungsrohr 101163

Metallgummipuffer für Getriebeaufhängung hinten 101181

Unterlegscheibe für Getriebeaufhängung 101182

Starter 101249

Zylinderkopf V8 / 11 Bolzen 101253

Für 2,6L und 3,2L Motoren

Fangband für Handschuhfach 101294

Blattfeder für Luftklappe 101304

Haltespange für Radhammer 101321

Halterung für Tachowelle 101327

Haltespange für Handbremszugstange 101329

Halteblech für Kofferraumdeckelschloss 101330

Schutzrohr für Elektrischeleitung an der Saugleitung 101331

Unterlegscheibe für Türöffner 101343

Halterung für Heizungswasserrohr 101345

Eintlüftungsverschaubung für Heizungsrohr 101346

Halterung für Hauptschalter 101348

Lager 6202 2z 101349

Luftfilter Schelle 101356

Haltewinkel für Warnblinkschalter 101370

M3,5 Schraube für elektrische Anschlüsse 101373

Antenne mit Ersatzteilen 101374

Hammer für Zentralverschluss-Radmutter 101375

Abdeckblech für Kabelklemmleiste im Kofferraum 101377

Schlüssel & Schloss für Türgriff Nr 150-160 101401

Schlüssel & Schloss für Türgriff Nr 161-170 101402

Schlüssel & Schloss für Türgriff Nr 181-190 101403

Schlüssel & Schloss für Türgriff Nr 191-200 101404

Schlüssel & Schloss für Türgriff Nr 170-179 101405

Diverses Schlossteile 101407

Schlüssel SX Nr. 1-10 101408

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 11-20 101409

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 21-30 101410

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 31-40 101411

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 41-50 101412

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 51-60 101413

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 61-70 101414

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 71-80 101415

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 81-90 101416

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 91-100 101417

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 101-110 101418

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 111-120 101419

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 121-130 101420

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 131-140 101421

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 141-150 101422

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 151-160 101423

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 161-170 101424

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 171-180 101425

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 181-190 101426

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Nr. 191-200 101427

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Schlüssel SX Diverse 101428

Passend bei Tür, Kofferraum, Tankdeckel und Handschuhfach

Polygripzange (Wasserpumpenzange) 101442

Drehstift für Zündkerzenschlüssel 101443

Zündkerzenschlüssel 101444

Kombizange 101445

Ringschlüssel gekröpft 14-17SW 101446

Nachbau

Schraubenzieher 4mm 101447

Schraubenzieher 7mm 101448

Doppelgabelschlüssel 7/9 101449

Doppelgabelschlüssel 8/10 101450

Doppelgabelschlüssel 14/17SW 101451

Sechskantschlüssel 6mm 101452

Haltewinkel für Motorhaubenöffner 101453

Doppelgabelschlüssel 19/22SW 101455

Diverse Werkzeuge 101456

Nuss, Schraubenzieher, Gabelschlüssel, Ringschlüssel etc..

Haltewinkel für Bremsdruckverstärker 101457

Kühlwasserschlauch vom Heizungsventil zum Motor 101461

Kühlwasserschlauch für Wasserpumpe 101462

Querrohr für Kühlwasser 101464

Kühlwasserschlauch S-förmig ID=15mm 101465

Kühlwasserschlauch gerade ID=31mm 101466

Kühlwasserschlauch Doppelwinkel ID=15mm 101467

Kühlwasserschlauch 90 lang ID=21mm 101468

Kühlwasserschlauch diverse 101469

Kühlwasserschlauch S-förmig ID=31mm 101470

Kühlwasserschlauch S-förmig 90 ID=15/24mm 101471

Kühlwasserschlauch S-förmig verdreht ID:15-21mm 101472

Kühlwasserschlauch Reduzierung ID=16/24mm 101473

Kühlwasserschlauch ID=16/23mm 101474

Kühlwasserschlauch gerade ID=47mm 101475

Kühlwasserschlauch gerade ID=24mm 101476

Hydraulikpumpe Einzelteile 101479

Drucktastenstecker 101492

Dichtgummi für Benzinhahn Attrappe 101501

Kunststofftüllen für elektrische Anschlüsse 101506

Gummidichtring für Scheibenwaschdüse 101509

Halter Kraftstofffilter 101517

Relais Sockelhalter 101518

Kraftstoffpumpenrelais 101519

Sicherheitsrelais für Elektrische Kraftstoffpumpe

Simmerring 42x52x8 101529

Speedi-Sleeve 328 Diff. 101530

1,49 - 1,496"

Lager 6003-2RS 101531

Speedi-Sleeve 99146 101533

1,4112" - 1,417"

Zündschalter Elektroteil 101547

Lager für Ausgleichgehäuse 101548

Haltewinkel für Amaturen 101550

Rändelmutter für Haltewinkel Armatur 101551

Tellerrad und Triebling 101556

i = 3,7 10:37

Pleuel 8 Zyl. 101558

10 mm Pleuel-schrauben (verstärkte Ausführung)

Einstellscheiben für Winkelgetriebe der Scheibenwischer 101572

Schneidringe Ø8 101574

Quetschhülsen Ø14 101575

Quetschhülsen Ø17,5 101576

Quetschhülsen Ø15 101577

90° Hydraulikwinkelanschluss Ø10mm 101578

M16x1,5

Hydraulikanschluss gerade 101579

Hydraulikverschraubung 101580

M14x1,5 auf M16x1,5

Überwurfmutter M16x1,5 101581

Quetschhülsen Ø19 101582

Überwurfmutter M22x1,5 101584

Überwurfmutter M18x1,5 101585

Schneidringe Ø12 101586

Überwurfmutter M14x1,5 101587

T-Stück für Hydraulikleitung 101588

Anschlüsse M14x1,5

Hydraulikverschraubung 101589

2x M14x1,5

divere Gummipuffer 101590

diverse O-Ringe 101592

Tankröhrengeber Dichtsatz 101603

Röhrengeber 101604

div. Hydraulikleitungen 101605

Hydraulikpumpen-Gehäuse 101610

Gummi-Metal-Buchse 101615

20x44x42 NK60

Deckel für Kühlwasserleitung an Saugrohr 101617

Hydraulikpumpe 101621

Speedi-Sleeve 99131 101624

Vorderachse V8 Ø 34

Stösselstange V8 (gebraucht) 101638

Kurbelwelle V8 101644

Stossdämpfer 101645

Halter für Stoßdämpfer 101646

Kugellagerflansch für Steckachse 101649

Zündkerzenstecker V8 Orig. 101658

lang 5 KOhm

Zündkerzenstecker V8 Orig. 101659

lang 1 Ohm (Bosch)

Div. Schraubgabel und Bolzen 101662

Simmerring 44x72x12 NBR 101668

Scheibenwischermotor 101671

Handbremszugstange 101673

Kupplungswelle 101694

Isolierplatte für Vergaser 101698

Deckel für Ölwanne 101702

Schrauben für Bremsscheibe VA 101709

Kupplungspedal 101716

Bremspedal 101717

Kunststoffwindflügel 101720

Thermostate div. 101728

Distanzbuchse für Schwinghebel 101729

Vergasergehäuse 32 NDIX 101735

Einzelteile T50 101741

Zündverteiler V8 101754

Lenkgetriebe 101756

Lagerbock für Fahrfußhebel und Schaltungshebel 101761

Stoßdämpfer (Hydraulikzylinder mit Kolbenstange) 101763

Deckel mit Verschlussschraube 101764

Gewindekappe 101766

Verschlussmutter für Kugelschale 101777

Auspuffplatte 101827

Schaltstangen div. 101836

Verbindungsstück mit Schutzkappe 101838

Befestigungslasche für Motorlager 101844

Winkel für Motorbefestigung 101845

Kolbenstange für Kupplungsfusshebel 101846

Kolbenstange für Bremsfusshebel 101847

Nachstellexzenter 101851

Radmutternschlüssel 101863

Bowdenzug Hülle 101886

BMW V8 503 Cabrio-Coupe Verkaufbroschüre 101894

Original oder Nachdruck erhältlich!

Zentralverschlussmuttern 101945

Hohlschraube M14x1,5 101983

Hohlschraube M12x1,5 101986

Schelle an Wärmetauschgehäuse 102000

Scheibe 102004

Schelle für Kraftstoffleitung 102018

Faltenbalg Haltespangen 102091

Div. Motorentlüftungen 102139

Div. Verschlussschrauben 102222